/ / /
ГК «Титан» помогла подшефным школам в подготовке к новому учебному году

ГК «Титан» помогла подшефным школам в подготовке к новому учебному году

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

Предприятия ГК «Титан» и ООО «Полиом» (СП ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти») оказали поддержку подшефным образовательным учреждениям в ходе подготовки к новому учебному году.

Учебным заведениям, расположенным в Омском муниципальном районе, выделены денежные средства на ремонт помещений, а также предоставлены отделочные материалы. В частности, крупнейшее предприятие ГК «Титан» – завод «Омский каучук» – передал подшефной Надеждинской школе 350 кг краски для обновления внутренних помещений – покраски панелей, окон, пола и дверей.

Помощь в подготовке к новому учебному году предприятие оказало и городской гимназии №12, которая также была обеспечена отделочными материалами. Напомним, что соглашение о партнерстве с БОУ «Гимназия №12» было подписано в марте 2018 года.

В Омской СОШ – подшефном образовательном учреждении «Полиома» – в августе начаты работы по ремонту здания. В частности, там проходят мероприятия по восстановлению герметизации стыков стеновых панелей, а также покрасочные работы. Первое сентября ученики Омской СОШ встретят уже в обновленной школе.

Отметим, что помощь оказывается учебным заведениям на протяжении всего календарного года. Учащихся регулярно обеспечивают необходимыми канцелярскими принадлежностями, для школьников проходят открытые уроки «Химия побед» и «Мифы о химии», организуются экскурсии на производственные площадки ГК «Титан», а также в музей истории омского спорта, где с осени 2017 года открыта экспозиция Группы компаний. Кроме того, в 2018 году надеждинцы получили два комплекта мультимедийной аппаратуры, а Петровской СОШ №1 – подшефной школе ООО «Титан-Агро» – был передан спортивный инвентарь для командных видов спорта.

1 сентября представители руководящего состава каждого из предприятий-шефов посетят торжественные линейки и поздравят ребят с Днем знаний.

Справка:

Традиции шефства в ГК «Титан» возрождены в 2016 году, когда были подписаны соглашения о шефской помощи с Петровской СОШ №1 и Надеждинской СОШ. В начале 2017 года аналогичный документ был подписан между ООО «Полиом» и Омской СОШ.

Возврат к списку