/ / /
«Полиом» рассказал школьникам о возможностях вторичной переработки

«Полиом» рассказал школьникам о возможностях вторичной переработки

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

Как из бывших в употреблении бутылок сделать одежду для новорожденных, что нужно, чтобы превратить использованный полиэтилен в уличную мебель и почему пластиковый пакет более экологичный чем бумажный? Об этом и многом другом школьники узнали на интерактивном занятии, который провели работники завода «Полиом» и Омского областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля.

Экоурок для учеников 11 класса школы №65 состоялся в музее «Эрмитаж-Сибирь» в рамках выставки «Возвращение Ватто». На экспозиции, посвященной теме осознанности и рационального потребления, представлены экспонаты и фотографии, для создания которых использованы вторичные материалы.

Школьники смогли увидеть гранулы полипропилена, а также изделия из вторсырья: флисовую кофту, посуду, игрушки и многое другое. Так, например, баскетбольный мяч, в составе которого вторичное сырье из двух с половиной ПЭТ-бутылок, прошел тест-драйв в учебном классе музея и получил одобрение от экспертов школьной лиги. Ни один музейный экспонат не пострадал.

На уроке состоялась презентация волонтерского образовательного видеокурса «Время знать и делать» от работников завода «Полиом». Проект в целом посвящен сокращению отходов, а из первой серии ребята узнали о том, сколько мусора производит каждый и какое будущее ожидает нас, если мы не изменим привычки.

В заключительной части школьников ждал мастер класс от работников музея по фурошики - японскому искусству упаковки. В качестве упаковочного материала – платки, конечно, уже бывшие в употреблении!

Дизайн без названия.png

Екатерина Задворнова, главный эксперт по корпоративным коммуникациям завода «Полиом»

«Наше предприятие выпускает полипропилен – один из самых широко распространенных пластиков. Упаковка, сумки, посуда, ковры, трубы – полипропилен помог сохранить множество природных ресурсов. Он отлично перерабатывается после использования. Наша ключевая цель – рассказать омичам о возможностях вторичной переработки не только пластиков, но и других ресурсов, поделиться опытом рационального потребления и помочь больше узнать об экономике замкнутого цикла».



Возврат к списку