/ / /
Ко Дню химика "Полиом" высадил в Советском парке 100 саженцев липы

Ко Дню химика "Полиом" высадил в Советском парке 100 саженцев липы

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

Накануне профессионального праздника работники Омского завода полипропилена вместе с партнерами посадили 100 саженцев липы сердцевидной на территории Советского парка.

Деревья высадили по дополнительному соглашению об экологическом партнерстве между Министерством природных ресурсов и экологии Омской области и заводом «Полиом». Оно было заключено в марте текущего года. В него включили природоохранное мероприятие — озеленение территорий в Омске в течение 2022–2025 годов.


До 2025 года завод хочет высадить не менее 500 деревьев

— Омский завод полипропилена в числе первых заключил с региональным Минприроды соглашение об экологическом партнерстве. Предприятие взяло на себя обязательства модернизировать производство и своевременно уведомлять Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования обо всех этапах своей работы. В этом году мы расширили сотрудничество в части озеленения городских территорий. Это говорит об ответственном отношении предприятия к работе по улучшению экологической обстановки в регионе, — считает министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов.

— Такие акции для нашего предприятия — добрая традиция со дня основания завода. В этом году мы высаживаем 200 взрослых саженцев и крупномеров — это подарок от полиомовцев к юбилею нашего региона, который в этом году отмечает свое двухсотлетие. А всего до 2025 года мы обязуемся высадить не менее 500 деревьев, — отметил генеральный директор завода «Полиом» Игорь Тихонов.


В конце апреля завод посадил 50 дубков

Липа сердцевидная — это теневыносливое и морозостойкое дерево, которое к тому же является ценным медоносом. Средняя продолжительность жизни сердцевидных лип — 400 лет.

В конце апреля завод уже посадил 50 дубков.


Возврат к списку