/ / /
Омская мэрия: В Омске посадили дубовую аллею

Омская мэрия: В Омске посадили дубовую аллею

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

Традиционный месячник по благоустройству и санитарной очистке города начался с 11 апреля и продолжится до 8 мая. Активное участие в генеральной уборке города принимают омские предприятия и организации.

Работники Омского завода полипропилена в рамках месячника чистоты продолжают благоустройство прилегающей территории. Персонал предприятия очистил прилегающую территорию от листвы и высадил первую линию будущей дубовой аллеи. Сейчас здесь 50 молодых деревьев, а осенью появится еще столько же дубков.

«За 9 лет работы вокруг завода «Полиом» уже посажено свыше 300 деревьев и кустарников. Черемуха, тополь, сирень, клен, береза, а теперь и дубы – все они появились благодаря усилиям работников в период субботников. Уже через несколько лет эти посадки достигнут зрелости и станут частью зеленого пояса вокруг северо-западной промышленной зоны, частью которой является завод «Полиом», - рассказал генеральный директор Омского завода полипропилена Игорь Тихонов.

Напомним, что работники предприятия в этом году вышли на уборку территории одними из первых – крупный мусор убрали еще 12 апреля.

Всего в этом месяце в Советском округе проведены 2 массовых средника и один субботник, в которых приняли участие более 10403 человек.

Источник: Администрация города Омска

Возврат к списку