/ / /
"Полиом" создает в Омской крепости новое зеленое пространство

"Полиом" создает в Омской крепости новое зеленое пространство

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

Возле объектов культурного наследия посадили ели, пихту, сосну, липы и другие деревья и кустарники, характерные для климата нашего региона. Создание новой парковой территории в историческом центре региона – инициатива завода «Полиом». Саженцы возрастом от 5 до 10 лет выращены в омском питомнике «Кедротека», а высадили их работники завода и волонтеры. Всего в Омской крепости появилось более 100 хвойных и лиственных деревьев.

Генеральный директор завода «Полиом» Павел Евдокимов: «Омский завод полипропилена в этом году отмечает свое 10-летие. С самого начала работы предприятия мы используем экологичные, ресурсосберегающие технологии и энергоэффективное оборудование. Кроме того, ежегодно мы проводим акции по озеленению нашего города. Высадка деревьев и кустарников в Омске – часть федерального проекта «Чистый воздух», к которому «Полиом» подключился в числе первых предприятий региона. В юбилейный год мы выбрали для озеленения территорию Омской крепости – символ нашего города».

Руководитель экопроекта «Кедротека» Максим Чапов: «Для озеленения крепости выбраны деревья, которые показывают хорошую приживаемость в климатических условиях нашего региона. Все растения – долгожители, многие из деревьев способны расти 100 лет и более. На протяжение всего жизненного цикла лиственные породы успешно поглощают углекислый газ, тогда как хвойные растения обогащают воздух полезными фитонцидами. Посадка деревьев не только несёт эстетическую ценность – это самый простой способ минимизации углеродного следа».

Директор Омской крепости Василий Минин: «Омская крепость – это уникальный военно-исторический памятник, ставший свидетелем множества событий. На базе сохранившихся зданий, объектов культурного наследия, сейчас формируется Исторический парк. Экскурсионные и образовательные программы, составляющие основу нашей деятельности, должны идти рука об руку с программами по благоустройству и формированию комфортной городской среды, ведь территория Омской крепости доступна каждому омичу».

Акция по высадке деревьев в Омской крепости является частью проекта «Газпром нефти» по озеленению городских пространств, который реализуется под эгидой программы социальных инвестиций «Родные города».


Возврат к списку