/ / /
«Полиом» произвел двухмиллионную тонну полипропилена

«Полиом» произвел двухмиллионную тонну полипропилена

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

«Полиом» произвел двухмиллионную тонну полипропилена

Омский завод полипропилена «Полиом» – совместное предприятие «Газпром нефти» и СИБУРа – достиг накопленного объема выпуска высокотехнологичной продукции в 2 млн тонн. Ассортимент «Полиома» составляют наиболее востребованные на внутреннем рынке марки пластика, из которых изготавливают товары народного потребления, строительные материалы, элементы автомобильной и бытовой техники.

«Полиом» входит в число самых эффективных предприятий Омской области. С момента запуска в 2013 году производительность завода выросла более чем на 20% – до 224 тыс. тонн в год. Глубина переработки основного сырья на «Полиоме» соответствует уровню наиболее эффективных мировых производителей – 99,5%.

На предприятии реализуется комплексная программа технологического развития и экологической модернизации. Благодаря внедрению в производственный цикл наиболее современных технологий и природоохранных практик, экологическая эффективность «Полиома» выросла почти на 20%.


Павел ЕВДОКИМОВ, 

генеральный директор завода "Полиом"

«Достижение знаковой цифры выпуска – 2 млн тонн высококачественной продукции – подчеркивает значимость полипропилена для современной экономики. На сегодняшний день из него изготавливают сотни привычных в быту товаров и устройств, начиная от посуды и заканчивая автомобилями. В целях обеспечения технологического суверенитета российской промышленности «Полиом» продолжит и дальше расширять ассортимент и увеличивать объем выпуска полимерной продукции».   

DSC_0068.jpg
 

Справка:

Полипропилен – экологичный, безопасный, химически инертный материал. Он обладает высокой прочностью, стойкостью к экстремально высоким температурам до 160 °С и воздействию агрессивных сред. Может эксплуатироваться в различных климатических условиях.  



Возврат к списку