/ / /
Акция "Вода России на озере Ленево прошла при поддержке "Полиома"

Акция "Вода России на озере Ленево прошла при поддержке "Полиома"

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

Акция "Вода России на озере Ленево прошла при поддержке "Полиома"

Волонтеры из Омска и Омской области помогли убрать 22,5 га береговой линии водоёмов пяти особо охраняемых природных территорий региона и вывезли более 59,7 куб. м. мусора и валежника.

В этом году «Вода России» прошла на территории памятника природы «Берег Черского», природного ландшафтного заказника «Пойма Любинская», природных комплексных заказниках «Амринская балка», «Озеро Эбейты».

Завершающая акция по очистке береговой линии от мусора состоялась на территории озера Ленёво. Это ценный водный ресурс Омской области, природный заказник. Пресное бессточное озеро имеет 13 гектаров площади водного зеркала. Западный и южный берега окружены сосновым бором, а восточный берег представлен смешанными лесами с преобладанием лиственных пород деревьев таких, как береза, осина, рябина. В заказнике обитают представители краснокнижной флоры и фауны региона.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники Управления по охране животного мира при участии Главного управления лесного хозяйства, администрации Муромцевского района и МБМУКиТ «Пять озер - Муромцево». Партнером мероприятия стал завод «Полиом», который помог приобрести оборудование и экипировку, необходимую для очистки труднопроходимых участков.


bc3aab5c-c088-441f-a344-58ddd2317dbe.jpeg

Инна ГРЕЧИНА, 

БУ «Управление по охране животного мира»

«Растёт социальная ответственность, в акцию с каждым годом включается всё большее количество волонтеров. Природа — это не только красивые ландшафты и живописные виды, это общенародное достояние, бесценный ресурс, который мы вместе должны беречь для будущих поколений. Эковолонтёры становятся образцом для других жителей нашего региона и повышают уровень экологической культуры в обществе».

Евдокимов.png

Павел ЕВДОКИМОВ, 

генеральный директор завода "Полиом"

«Полиом» как участник национального проекта «Экология» реализует ряд природоохранных инициатив, благодаря которым снижается воздействие на атмосферный воздух. Помощь в сбережении водных ресурсов – не менее важное направление, которое является частью программы социальной ответственности предприятия. «Чистая вода» – это добровольческая акция, которая объединяет неравнодушных людей и позволяет узнать больше о водных ресурсах России».

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».


Возврат к списку