/ / /
Химия добра: воспитанникам Дома детства на Кордной показали работу современного завода

Химия добра: воспитанникам Дома детства на Кордной показали работу современного завода

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

Химия добра: воспитанникам Дома детства на Кордной показали работу современного завода


Омский завод полипропилена «Полиом» стал экскурсионной площадкой для воспитанников Дома детства на Кордной — подшефного учреждения Омского отделения Сбера.

Мероприятие состоялось в рамках реализации соглашения о ESG-партнёрстве между промышленным предприятием и банком. 
Ребята впервые побывали на заводе, где сегодня выпускается каждая десятая тонна полипропилена в России. Маршрут экскурсии был построен так, чтобы максимально наглядно продемонстрировать путь от сырья до готового продукта.

Юным экскурсантам рассказали и показали, как проходят лабораторное испытания, как осуществляется процесс управления производством с помощью автоматизированных систем, как фасуется готовый полипропилен. А на мини-лекции ребята познакомились с актуальной темой рационального потребления и вторичной переработки пластика. Одежда, посуда, игрушки — это и многое другое можно делать из переработанного сырья без потери потребительских свойств.

 6.png  Павел ЕВДОКИМОВ,
 Генеральный директор завода  «Полиом» 
«Эта экскурсия — наглядный пример того, как работает наше соглашение со Сбером на практике. Мы видим полное совпадение ценностей наших компаний: для нас одинаково важно не только быть лидерами в своих отраслях, но и вносить реальный вклад в развитие общества. Объединение наших волонтерских усилий в отношении города дает синергетический эффект. Вместе мы создаем условия для социальной адаптации ребят, расширяем их кругозор и помогаем увидеть перспективы, которые открывает перед ними родной регион».

 Корнева Сбер  Наталья КОРНЕВА,
Управляющий Омским отделением Сбера
«Ценность таких проектов — в простом человеческом внимании. Для ребят это не просто экскурсия, а возможность по-новому взглянуть на свой город, увидеть в нем перспективы. Показать, что здесь, в Омске, есть современные производства, где работают увлеченные своим делом люди. Вместе с коллегами из «Полиома» мы хотим, чтобы у детей из подшефных учреждений были такие живые и вдохновляющие встречи».

Мероприятие стало практическим продолжением соглашения о ESG-партнёрстве, заключенного между «Полиомом» и Сбером. Документ предусматривает объединение усилий для реализации социальных программ и развития корпоративного волонтёрства в регионе. Ключевыми направлениями совместной работы «Полиома» и Сбера являются в том числе помощь детям, нуждающимся в особом внимании. Кроме того, партнёрство охватывает проекты в сфере экологии, содействие развитию спорта и популяризацию здорового образа жизни среди омичей.

Источник: ОмскРегион


Возврат к списку