Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»
Екатерина Задворнова
+7 (3812) 79-02-07, 10-21
email: press@poliom-omsk.ru
Инженер-химик лаборатории полимерных композиций завода «Полиом» Александр Кузнецов стал лауреатом национальной премии «Человек труда» в номинации «Молодой специалист». Торжественная церемония состоялась в Законодательном собрании Омской области.
Александр работает на предприятии с 2020 года. Начав карьеру лаборантом химического анализа, он освоил смежную профессию литейщика пластмасс, а в 2025 году был назначен инженером-химиком. Сегодня Александр не только развивает собственные компетенции, но и обучает коллег работе с оборудованием, участвует в программах промышленного туризма и проводит профориентационные экскурсии для школьников и студентов.
|
Павел ЕВДОКИМОВ, Генеральный директор завода Полиом» |
«Я по образованию педагог и рад, что смог реализовать это в промышленности — учить, объяснять, показывать. Мне важно, чтобы молодёжь видела: химическое производство — это интересно, современно и безопасно. А когда дети на экскурсиях спрашивают, где учиться, чтобы здесь работать, понимаешь, что делаешь что-то значимое».В этом году на участие в премии «Человек труда» поступило 123 заявки от представителей различных сфер деятельности. Победителей и лауреатов определяли в номинациях «Молодой специалист», «Лучший наставник», «Семейная трудовая династия», «Совет ветеранов» и других. Конкурс призван поддержать людей, которые вносят вклад в развитие промышленности региона и формируют культуру уважения к труду.