/ / /
Подопечные Омского и Пушкинского домов-интернатов приняли участие в турнирах по мини-футболу

Подопечные Омского и Пушкинского домов-интернатов приняли участие в турнирах по мини-футболу

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

Подопечные Омского и Пушкинского домов-интернатов приняли участие в турнирах по мини-футболу



На крупнейшем футбольном стадионе Омска «Красная звезда» состоялось необычное соревнование – эксклюзивный турнир «Спорт на равных». На футбольном поле впервые появились смешанные команды – люди с особенностями здоровья и футболисты-любители. Всего в мероприятии приняли участие около 100 человек – это игроки и сотрудники общественных учреждений, волонтеры, болельщики.

Турнир «Спорт на равных» – волонтерский проект, который реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР при поддержке завода «Полиом», а также организационном участии Православной службы политики «Крутая Горка». Инициатором проекта стала Каролина Воронцова – сотрудница завода «Полиом»:

«В интернатах, где постоянно проживают люди с инвалидностью, есть футбольные команды. Они постоянно уверены, азартно сражаются за мяч в спортивных залах при учреждениях. Многим из них не хватает соревновательных мероприятий, где можно общаться. А еще многие из них никогда не были на нынешнем футбольном стадионе. Мы с коллегами-волонтерами решили исполнить свою мечту»

Перед началом игры профессиональную зарядку для участников провели футболисты омского футбольного клуба «Иртыш», пожелавшие всем честной и продуманной борьбы. Судействующие студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, ход турнира сопровождают профессионалы из областного центра культуры «Сибиряк».

В соревновании принято участие 8 команд, в состав подопечных домов-интернатов для взрослых города Омска и Омской области, учащиеся в адаптивной школе-интерната №12. Их составы усилили футболисты-волонтеры завода «Полиом» и футбольного клуба «Омские красные». Даже команды, выбывшие из борьбы за призовые места, не остались без практической практики: они провели тренировку и товарищеский матч на последних участках поля.

Турнир продлился четыре часа и погрузился в атмосферу азарта, взаимной поддержки и настоящего единства. По словам организаторов и участников, мероприятие прошло динамично и эмоционально насыщенно.

«Видеть искренние улыбки и азарт в глазах ребят — это лучший результат нашей работы. Способ обладает уникальной технологией стирать границы и объединять людей. Турнир показал, что воля к победе и спортивный дух не знают ограничений. Поддержка со стороны профессиональных футболистов стала для нас дополнительным стимулом и подарила исключительные впечатления. Такие встречи дарят ребятам не только заряд заряда эмоций, но и веру в свои силы», - отметила министр труда и экономического развития Омской области Ирина Варнавская

Программа социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР действует с 1 февраля 2016 года в 18 ключевых городах, присутствующих в компании и в 7 приоритетных сферах социальной сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, инклюзия, культура и волонтерство. В Омске находится совместное предприятие СИБУРа и Газпром нефти – завод «Полиом».


Возврат к списку