/ / /
«Полиом» в третий раз стал самым эффективным предприятием Омской области

«Полиом» в третий раз стал самым эффективным предприятием Омской области

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

К таким выводам пришли эксперты территориального органа федеральной службы государственной статистики «Омскстат».

Данные отражены в ежегодном аналитическом исследовании «Лидеры крупного и среднего бизнеса Омской области» по итогам 2018 года, которое выходит уже в двадцатый раз.

Совместное предприятие «Газпром нефти» и «СИБУРа» заняло ведущую позицию среди 173 организаций, названных лидерами. Всего специалисты проанализировали 1357 отчетов, предоставленных субъектами малого и среднего предпринимательства. Для ранжирования использовались данные о выручке, чистой прибыли, скорости оборота капитала и отдельных его составляющих, а также другая информация.

Омский завод полипропилена возглавляет авторитетный региональный рейтинг третий год подряд. Кроме того, предприятие неоднократно входило в число крупнейших компаний Сибири по данным рейтингового агентства «Эксперт», а также является одним из наиболее рентабельных компаний СФО.

Завод «Полиом» введен в эксплуатацию в 2012 году. В основе производства – процесс Spheripol, разработанный компанией LyondellBasell Polyolefins Industries (Италия). Новейшие технологические решения позволяют осуществлять производственный процесс эффективно, надежно и безопасно – как для работников, так и для окружающей среды. Завод «Полиом» входит в тройку ведущих российских производителей и экспортеров полипропилена и является одним из крупнейших налогоплательщиков Омской области.


Возврат к списку